АвтоВАЗ запатентовал панель новой медиасистемы, которую скоро получат Лады

АвтоВАЗ зарегистрировал внешний вид новых мультимедийных систем для Lada. Их изображения появились в открытой базе Роспатента.

Компания получила охранные документы сразу на два устройства: с базовым дисплеем и более крупным. Кроме размера диагонали, визуально они не различаются.

Снизу под экраном находятся вращающийся регулятор громкости, а также клавиши перемотки/переключения, отключения звука и активации функции голосовых команд. Еще ниже предусмотрены кнопки блокировки центрального замка и «аварийка».

В ноябре в интервью газете «Волжский автостроитель» вице-президент АвтоВАЗа Ксавье Эжер анонсировал скорое внедрение на Ладах медиасистемы: «В ближайших планах запуск на наших автомобилях новой мультимедиа. В данный момент система находится на финальном этапе испытаний. К тестированию подключены разные команды специалистов в разных городах. Наша задача — выявить все возможные недостатки системы до того, как она попадет в производство и к потребителю».

Пока нет официальной информации ни о сроках появления улучшенной медиасистемы, ни о ее применимости на моделях.

Судя по форме пластиковой рамки вокруг экрана, устройство разработано для Lada XRAY. В то же время еще неизвестно, какой формы будет штатная система на обновленной Весте.

Ранее для Lada Vesta разработали стороннюю цифровую «приборку» за 35 000 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий